Clicca sui nomi per visualizzare le statistiche dettagliate

Statistiche generali Angeli Neri Basket

GiocatorePuntiPartite giocateMedia PT/PartitaFC a refertoMedia FC/Partita
Diti Damiano775869,011501,76
Barone Mirco6095411,281222,35
Sesta Giuseppe256328,00381,23
Gardini Simone250279,26652,41
Montaguti Marco232307,73711,80
Viroli Michele227317,32772,56
Benedettini Lorenzo167285,96330,87
Montalti Luca165792,09991,19
Ancarani Luca159266,12602,40
Valpiani Davide151334,58692,09
Montaguti Andrea138294,75291,00
Ceccarelli Matteo128333,88952,88
Gramellini Cristian90293,10722,48
Piovaccari Andrea83233,61492,23
Santolini Francesco73352,09300,83
Pe'Ezii Mendjiadeu Dand Cabral68193,58402,36
Cimatti Giulio54143,86221,57
Agnoletti Filippo52182,89160,88
Zito Vito4559,00132,60
Lombardi Lorenzo40301,33200,66
Chiarapini Riccardo38301,27291,16
Mercuri Marco2939,67
Fragni Filippo25102,50131,44
Vitali Matteo21131,62
Liverani Filippo17131,31
Grilli Michele15290,52190,70
Rossi Eugenio15270,5690,36
Zavatti Luca14210,66100,48
Pascucci Simone1334,3322,00
Lucchi Claudio1352,6091,80
Benagli Gianluca12111,0990,90
Pagliari Matteo1025,0000,00
Barbanera Lorenzo924,50
Forani Michele942,25
Tomassini Michele9150,6040,25
Leoni Andrea881,00
Benedettini Giacomo8130,62120,92
Nicodemo Pino623,00
Lega Roberto522,50
Barzanti Luca422,00
Bergamini Roberto460,6791,50
Faraone Riccardo380,38
Corrado Andrea240,5020,67
Poli Paolo260,33
Nobili Luca020,00
Bei Gioele030,0010,33
Bagnoli Bernardo030,00

Statistiche stagionali

Stagione 2016-17

Stagione 2015-16

Stagione 2014-15

Stagione 2013-14

Stagione 2012-13